PwC: Появилась новая версия вируса-шифровальщика

Возникла новая угроза атаки вируса-вымогателя WCry, который может распространиться по всему миру.

Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) провела собственное исследование, по результатам которого заявила, что уже появилась новая версия вируса-шифровальщика, заражающая узлы, поэтому возможность новой атаки снова актуальна.

Компания уверена, что новый штамм вируса появится в течение нескольких дней или часов, поэтому нужно принять меры, которые помогут защититься от вируса.

PwC предлагает пользователям установить обновление Windows от 14 марта 2017 года, заблокировать все взаимодействия по порту 445, провести полное сканирование всех хостов с помощью антивирусных программ, оповестить других пользователей о возможной атаке и ее последствиях.

В компании отметили, что ОС Windows очень уязвима к вирусу-вымогателю.

«Рекомендуется наладить процесс управления обновлениями или максимально сократить время от появления обновления до его установки», — говорится в сообщении PwC.

В пятницу, 12 мая, разработчики антивируса Avast сообщили о 57 тысячах хакерских атак с использованием вируса WanaCrypt0r 2.0. Чаще всего вирус поражал компьютеры пользователей из России, Украины и Тайваня.

 

Фото: The Guardian

Читайте последние новости на сегодня, 15.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *