У зрителей «Евровидения» в Киеве отбирали флаги РФ

 Всех пришедших на арену киевского Международного выставочного центра тщательно обыскали. Охрана искала не оружие и не запрещенные препараты, а российские стяги.

В эти минуты началась трансляция финала «Евровидения» из Киева (в России можно увидеть только на видеоканале в Интернете). Но проход зрителей на арену Международного выставочного центра, где в этом году танцует и поет европейская самодеятельность, был затруднен. Причина – в тщательном обыске каждого из нескольких тысяч фанатов.

«Накануне во время репетиции полуфинала наш болельщик вытащил из сумки маленький триколор и сфотографировался с ним у сцены, – рассказал Dni.Ru организатор российской вечеринки «Евросонга» Дмитрий Мельников. – Снимок он выложил на своей странице в социальной сети. Сегодня же охрана Выставочного центра перевернула все – фаната раздели, разули, вытряхнули все из сумки и изъяли российский флаг».

Такое поведение сотрудников служб безопасности кажется странным. Ведь в опубликованном организаторами накануне международного конкурса песни «Евровидение» списке нашего флага не было среди запрещенных. В «черный список» угодили лишь флаги Страны Басков, Крыма, Косово, Нагорного Карабаха, Палестины, Приднестровья, Турецкой Республики Северного Кипра и «Исламского государства» (запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *