«Аякс» уступил на выезде «Лиону», но вышел в финал Лиги Европы

Французский «Лион» обыграл на своем поле амстердамский «Аякс».

Матч проходил в рамках полуфинала Лиги Европы. Первая встреча закончилась разгромной победой аяксидов со счетом 4-1.

На 27-й минуте гости, казалось бы, решили вопрос о победителе двухматчевого противостояния – гол забил Каспер Дольберг.

Однако «ткачи» не собирались сдаваться. На 45-й минуте Александр Ляказетт сравнял счет, а спустя минуту вывел вперед хозяев поля.

На 81-й минуте надежду местной публике подарил Рашид Геззаль. Для выхода в финал «Лиону» нужен был еще один гол, однако забить его французы не смогли.

В итоге 3-1 в пользу «Лиона» в этом матче, но 5-4 в пользу «Аякса» по сумме двух встреч. В финале нидерландский клуб встретится с английским «Манчестер Юнайтед». Решающий поединок турнира пройдет 24 мая на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме.