Экс-министр: Российская военная база в Гюмри будет задействована только при агрессии против Армении

Российская военная база в Гюмри будет задействована только при агрессии против Армении. Об этом на встрече с журналистами 17 мая заявил бывший министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян.

Касаясь заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что расположенная в Гюмри военная база готова противостоять действиям террористической группировки «Исламское государство», Арутюнян заметил, что слова Лаврова подразумевали те рамки, в которых функционирует база. «Нет такого документа, где отмечено, что какая-либо сторона может в одностороннем порядке использовать базу», — подчеркнул бывший министр обороны Армении.

Напомним, что глава МИД России Сергей Лавров, в частности, заявил: «Соответствующие подразделения, которые страны-члены ОДКБ выделили в состав сил КСОР, находятся в постоянной готовности к действиям, как находятся в готовности к действиям и российские базы, которые расположены в Таджикистане, Кыргызстане и Армении. Пока эта зараза не будет уничтожена, эти приоритеты будут сохраняться».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *