Киев передумал возвращать Донецк и Луганск силой

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Киев не рассматривает сценарий силового возвращения территорий Луганска и Донецка под свой контроль.

При этом, по заявлению Полторака, в Киеве считают, что неподконтрольные территории Донбасса вернутся в состав Украины, поскольку это ее территория.

Также Министр обороны Украины заявил, что за время военной операции на юго-востоке страны погибли 2 тысячи 655 украинских военнослужащих, а в общей сложности погибли более 10 тысяч украинцев и еще более 20 тысяч ранены. Кроме того, Украина «потеряла 43 тысячи квадратных километров земли».

Напомним, в апреле 2017 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов анонсировал наступление военных в Донбассе.

Турчинов призвал военных «метр за метром, километр за километром продвигаться на восток», а также подчеркнул, что «главное — не проскочить границу».

Глава МВД Арсен Аваков тоже заявлял, что украинские силовики должны быть готовы к «возвращению» неподконтрольных Киеву территорий.

 

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости 

Читайте последние новости на сегодня, 17.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *