Маккейн сравнил ситуацию вокруг Трампа с «Уотергейтским скандалом»

Председатель комитета Сената Конгресса Соединенных Штатов по делам Вооруженных сил, республиканец Джон Маккейн считает, что ситуация в администрации президента Дональда Трампа близка к «Уотергейтскому скандалу».

В Международном республиканском институте, комментируя последние скандальные сообщения в СМИ, которые касаются Трампа, Маккейн заявил, что американцы «видели это кино прежде» и сейчас ситуация достигла масштабов Уотергейта, что «не хорошо для страны».

Напомним, ранее СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп перед увольнением главы ФБР якобы просил его прекратить расследование в отношении своего экс-помощника по нацбезопасности Майкла Флинна. В Белом доме, а затем и в сенате, заявили, что не доверяют этой информации.

Напомним, в 1972 году во время президентской предвыборной кампании в центральном офисе Демократической партии Соединенных Штатов, который тогда был расположен в комплексе «Уотергейт», арестовали взломщиков. Злоумышленники пытались установить подслушивающие устройства.

В результате расследования, разгорелся политический скандал. Который назвали «Уотергейтским». Он завершился досрочным прекращением полномочий президента США Ричарда Никсона в 1974 году.

 

Фото: JIM LO SCALZO / EPA

Читайте последние новости на сегодня, 17.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *