Путин: Россия окажет поддержку исламскому миру в борьбе с терроризмом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия окажет поддержку и содействие исламскому миру в борьбе с терроризмом. Об этом глава государства сообщил 17 мая в телеграмме участникам мероприятий Группы стратегического видения «Россия — исламский мир».

Президент направил данное приветственное обращение по случаю открытия заседания Группы стратегического видения и IX Международного экономического саммита «Россия — исламский мир».

В своем обращении российский лидер отметил, что страны, которые исповедуют ислам, сегодня сталкиваются с терроризмом, национальными противоречиями и экономическими проблемами.

При этом, глава государства подчеркнул, что Сирия оказалась в особенно сложном положении, в результате кровопролитного конфликта, поскольку большие территории этого государства захвачены террористами, которые объявили войну всему цивилизованному миру.

Путин добавил, что Россия готова наращивать сотрудничество с партнерами в исламском мире для противостояния силам террора, а также для поиска путей мирного урегулирования любых региональных кризисов, поскольку международной безопасности необходимо добиваться совместными усилиями.

Напоследок, в  своем сообщении, Путин пожелал участникам мероприятий продуктивной работы и напомнил, что Россия выступает в качестве страны — гаранта на переговорах по мирному урегулированию ситуации в Сирии.

 

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Читайте последние новости на сегодня, 17.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *