Сенат США не поверил в существовании записки Коми о Трампе и Флинне

Глава комитета сената Соединенных Штатов по разведке Ричард Берр усомнился в достоверности записки экс-директора ФБР Джеймса Коми, в которой тот указывает, что президент США Дональд Трамп якобы просил его прекратить расследование в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна.

По словам сенатора, директор ФБР мог бы сам рассказать, что ему поступил подобный запрос, о котором он ранее не упоминал, а не через СМИ, поэтому для начала «кому-то стоит сделать чуть больше, чем ссылаться на анонимные источники в этой ситуации», чтобы политик действительно мог в это поверить.

По словам Берра, он также может что-либо сказать по телефону, а затем выдать это за слова Коми, например. В связи с этим, сенатор считает, что газета The New York Times, которая опубликовала материал о подобном запросе от президента Трампа, должна опубликовать и саму записку бывшего главы ФБР, на которую ссылается.

Напомним, газета New York Times во вторник, 16 мая, опубликовала материал, в котором утверждает, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп просил бывшего директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении экс-помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. Отметим, что данную информацию в Белом доме отрицают.

 

Фото: AP Photo / Andrew Harnik

Читайте последние новости на сегодня, 17.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *