СМИ: У Дениса Вороненкова было темное юридическое прошлое

Не исключено, что у бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, которого убили в Киеве, был фиктивный диплом о высшем юридическом образовании.

Известно, что Вороненков несколько лет работал в рязанской военной прокуратуре и ФСКН, сообщает  «Коммерсант».

Отмечено, что следователи узнали, что будущий представитель Госдумы РФ проходил срочную службу в войсках связи в Бобруйске и работал официантом и барменом в заведениях Минска. В 1995 году он поступил в Военную гуманитарную академию в Москве и без юридического образования устроился на работу в прокуратуру Рязанского военного гарнизона.

Следователи пришли к выводу, что диплом юриста Вороненков представил работодателям только в феврале 1996 года, речь идет о документе Рязанского госуниверситета имени Есенина. Там Вороненков вместо положенных пяти лет «учился» всего три месяца. При поступлении в вуз представил справку о том, что окончил Петрозаводский госуниверситет.

Отсутствие реального высшего образования не помешало экс-депутату защитить кандидатскую и докторскую диссертации у одного и того же научного руководителя из рязанского университета, который принимал у будущего политического деятеля и государственные экзамены.

В рамках расследования убийства сотрудники СК изъяли два принадлежащих Вороненкову наградных пистолета (и коллекцию дорогих швейцарских часов.

 

Читайте последние новости на сегодня, 17.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *