Совбез: Попытки НПО раскачать ситуацию в России не увенчались успехом

Заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Гребенкин, в интервью, приуроченном к 25-летию Совбеза, заявил, что, несмотря на попытки иностранных неправительственных организаций «раскачать» общественно-политическую ситуацию в РФ, она остается стабильной.

По словам Гребенкина, на сегодняшний день удалось обеспечить стабильную общественно-политическую ситуацию в России, а также расставить приоритеты в данной работе.

Замсекретаря Совета безопасности отметил, что в числе таких приоритетов — предупреждение распространения экстремизма в молодежной среде, а также профилактика межнациональных конфликтов, перекрытие каналов финансирования деятельности экстремистов и противодействие им в информационной сфере.

Гребенкин добавил, что распространению подобных проявлений во многом способствует пропаганда через интернет идей национального, религиозного и расового превосходства.

Не последнюю роль, по мнению замсекретаря, играет деструктивная деятельность отдельных неправительственных организаций, прежде всего иностранных, которые не прекращают попытки «раскачать» ситуацию в стране.

Тем не менее в Совбезе, по результатам проведенных социологических исследований и опросов, характеризуют сложившуюся в стране ситуацию в сфере противодействия экстремизму, а также межнациональных и конфессиональных отношений, как стабильную и контролируемую.

Во многом это удалось благодаря действиям правоохранителей, которые активно работают в этом направлении, сообщил представитель Совбеза.

 

Фото: Pavel Golovkin / AP Photo

Читайте последние новости на сегодня, 17.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *