Стало известно, зачем Яценюк летит в Вашингтон

 Лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк 15 мая отправляется с визитом в Вашингтон. Там у него состоятся встречи с представителями администрации Трампа.

На официальном сайте политика отмечается, что у Яцнюка, в частности, запланированы переговоры с представителями американского внешнеполитического ведомства и Пентагона, передает «Российский Диалог».

Во время своего визита в Вашингтон экс-глава украинского правительства намерен просить американских партнеров о более активной поддержке Киева. После Соединенных Штатов Яценюк также планирует посетить Канаду.

Напомним, на прошлой неделе с визитом в Вашингтоне был министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который, в частности, имел встречу с президентом США Дональдом Трамп.

В ходе этих переговоров обсуждалась тема урегулирования конфликта в Донбассе. После беседы с американским лидером шеф украинской дипломатии заявил, что есть»интересные идеи» по поводу более глубокого вовлечения американской стороны в процесс урегулирования на востоке Украины, однако их еще рано озвучивать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *