Путин предложил повысить зарплаты «неуказным» категориям бюджетников

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости увеличить заработную плату бюджетникам, на которых не распространяется действие «майских указов».

Выступая на совещании с членами правительства, глава государства напомнил, что не все категории бюджетников подпадают под действие «майских указов», в связи с чем их зарплаты в течение последних лет не повышалась.

«В этой связи предлагаю провести индексацию заработных плат как раз этих категорий работников бюджетной сферы, их еще называют «неуказными» категориями бюджетников», — сказал Путин.

Президент дал поручение кабмину проработать данный вопрос с учетом возможностей федерального и региональных бюджетов. Путин подчеркнул, что правительству нужно не затягивать с решением этого вопроса, так как уже ведутся работы по подготовке бюджета на 2018 год .

Также Путин оценил выполнение обязательств властей по «майским указам». Глава государства отметил, что в некоторых регионах существуют трудности, однако в целом «заявленные обязательства исполняются».

 

Читайте последние новости на сегодня, 24.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *