Специалистам удалось обмануть сканер глаз в Samsung Galaxy S8 — ВИДЕО

  • #ВИДЕОНОВОСТИ
  • #SAMSUNG GALAXY S8

Исследователи из проекта Chaos Computer Club с помощью принтера, контактных линз и обычной фотокамеры сумели обойти сканер радужной оболочки глаза в смартфоне Samsung Galaxy S8.

Инструкция по обходу функции опубликована на сайте команды, передает Day.Az со ссылкой на getnews.info.

Как следует из видеоролика, обмануть систему распознавания можно, если снять радужку с помощью "ночного режима" фотокамеры, затем распечатать изображение и наложить на него контактную линзу для имитации настоящего глаза. Такое изображение гаджет Samsung воспринимает как настоящий глаз и позволяет разблокировать телефон.

В Chaos Computer Clubs предупредили, что при разблокировке Galaxy S8 при помощи сканера радужной оболочки глаза можно получить доступ к платежной системе Samsung Pay. "Если вы беспокоитесь за свои данные, выбирайте защиту с помощью PIN-кода", — отметили в организации.

Samsung представила Galaxy S8 и Galaxy S8+ в марте 2017 года. Кроме сканера радужки глаза аппарат можно разблокировать с помощью системы распознавания лиц или сканера отпечатка пальцев.

На сайте Samsung говорится, что сканер радужной оболочки глаза — одна из самых безопасных систем биометрической идентификации, так как радужку нельзя скопировать так же легко, как и отпечаток пальца.

В марте специалисты по безопасности показали, как разблокировать флагман Samsung с помощью фотографии своего лица.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *