Политолог Погребинский сравнил Киев с загнанной крысой

 Политолог Михаил Погребинский высказал свое мнение относительно решения ВР обязать радиокомпании вести 75% эфира на украинском языке.

Законопроект касается не только радио, но и фильмов на государственном языке. На федеральных каналах контент на национальном языке должен присутствовать в 75% эфирного времени в промежутке между 7:00 и 18:00 и между 18:00 и 22:00. Для местных каналов и радио квота снижена до 50%.

Погребинский считает, что подобные решения – это истерическая реакция властей на события, которые произошли в начале мая. Политолог уточнил, что это события в Одессе 2 мая и в Киеве 9 мая. Теперь власти находятся в позиции загнанной крысы, заявил политолог. Эта крыса бросается на все, что даже опосредованное отношение имеет к «русскому миру». По мнению Киева, «русское» ставит под угрозу проект будущей нациократической Украины.

Подобная тенденция показывает, что нынешняя власть готова на самые абсурдные шаги. Причем ограничивать украинцев Погребинский считает бесполезным занятием, потому что они через Интернет найдут все, что считают для себя нужным. Таким решение власти сделают хуже себе – сократят посещаемость телеканалов и радио. Политолог уверен, что сейчас все могут наблюдать за повальным нарушением прав граждан на Украине. Причем таких абсурдных и необоснованных решений в столь короткий период времени Киев еще не принимал….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *