Советник Авакова призывает Навального устроить революцию в РФ

  Советник главы МВД Украины Илья Кива надеется, что Алексей Навальный сможет достичь запуска революционного движения в России.

«Подобные восстания и проявления человеческого неповиновения… происходят, искренне вам говорю, по божьему провидению. …Я все-таки надеюсь, что именно Навальный сможет поднять вот эту оппозицию, сможет поднять вот это антикремлевское движение», – заявил Кива, комментируя анонсированные Навальным на 12 июня митинги.
Советник Авакова заявил, что «революцию всегда делала группа людей, небольшие группы людей», сообщает УНН.

В начале мая Кировский областной суд признал законным 5-летнее условное наказание Навальному по делу о растрате более 16 млн рублей компании «Кировлес», оставив таким образом в силе приговор по этому делу. Теперь, согласно закону «Об основных гарантиях избирательных прав», Навальный не может участвовать в выборах.

Кроме того, 18 мая Люблинский суд Москвы приступил к рассмотрению дела по иску предпринимателя Алишера Усманова о защите чести и достоинства к Навальному.

Также в апреле хакеры опубликовали документы, предположительно, свидетельствующие о незаконном получении средств директором Фонда борьбы с коррупцией и соратником Навального Романом Рубановым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *