В московском кинотеатре парка «Фили» летом бесплатно покажут фильмы

С четверга по воскресенье в летний период в столичном парке «Фили» будут проходить бесплатные кинопоказы от телеканала RT.

Ленты будут раскрывать разные темы: политические, социальные, краеведческие, образовательные, экологические. Контент доступен на русском и английском языках.

По пятницам и субботам предусмотрен кинолекторий от международного кинофестиваля независимого кино KONIK Film-Festival, который будет длиться в период с 26 мая по 2 сентября текущего года в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, фестиваля «Зажигаем огни» и Года экологии в России.

Зрители смогут увидеть более 45 короткометражек, после показа запланированы встречи с известными режиссерами, музыкантами, актерами, архитекторами, политиками и урбанистами.

1 июня в 19.00 по мск в летнем кинотеатре парка «Фили» состоится показ документального фильма «Танец маленьких лебедей». Он посвящен учебе и творческому пути танцоров балета.

Напомним, парк культуры и отдыха «Фили» находится на западе Москвы и занимает площадь в 280 га. Каждый год его посещают свыше 7,5 млн человек. На территории расположены ансамбль усадьбы Нарышкиных в Кунцеве XVII-XIX столетий, Кунцевское городище, одно из самых древних укрепленных поселений Москвы XI века.

 

Читайте последние новости на сегодня, 26.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *