Полиция даст оценку задержанию читавшего стихи в центре Москвы ребенка

Московская полиция проверит родителей 9-летнего мальчика, который попрошайничал на улицах столицы и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вечером 26 мая в ряде СМИ появилась информация, что около станции метро «Арбатская» полиция Москвы задержала ребенка, который читал прохожим стихи.

Вскоре стало известно, что мальчик привлек внимание стражей порядка по причине того, что он попрошайничал и, находясь без присмотра взрослых, подходил к прохожим и водителям. На вопрос о том, где его родители, мальчик ответил, что он «здесь один».

Как сообщает столичное управление МВД РФ, мальчик был доставлен в ОМВД, куда для разбирательства были вызваны его родители. В отношении отца мальчика был составлен административный протокол.

Действия сотрудников полиции, задержавших ребенка, будут изучены и им дадут соответствующую оценку, которую в УМВД обещают довести до общественности.

По данным «Эха Москвы», которое ссылается на адвоката Татьяну Соломину, полицейские принесли извинения семье задержанного ребенка и аннулировали составленный протокол. При этом ТАСС отмечает, что полиция Москвы напротив, намерена проверить родителей попрошайничающего в центре города мальчика.

 

Фото: соцсети

 

Читайте последние новости на сегодня, 27.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *