В Манчестере задержали еще двоих подозреваемых по делу о теракте

Правоохранители задержали еще двух подозреваемых в причастности к теракту, который был совершен на «Манчестер-Арене» в Великобритании.

Операцию по задержанию одного из злоумышленников проводили члены антитеррористического подразделения полиции графства Большой Манчестер. Подозреваемого в причастности к теракту задержали в районе стадиона «Олд Траффорд». Выяснилось, что злоумышленнику 25 лет. Об этом сообщают на официальной странице правоохранительных органов в соцсети Twitter.

Позже стало известно, что вечером 28 мая был задержан еще один подозреваемый. Им оказался 19-летний парень. Это задержание проходило в рамках обысков в районах Гортон и Рашем.

Таким образом, теперь общее число граждан, которые были задержаны по делу о теракте в Манчестере, достигло 15. Сейчас под арестом находятся 13 человек. Еще двоих граждан отпустили. Какие-либо обвинения им не предъявлялись.

Напомним, что теракт на стадионе «Манчестер-Арена» произошел 22 мая нынешнего года. Тогда после завершения выступления певицы Арианы Гранде в фойе за пределами концертного зала прогремел взрыв. Бомбу в действие привел террорист-смертник.  

Жертвами взрыва стали 22 человека. Еще 75 граждан пострадали.

Ранее сообщалось, что смертник около года готовил террористическую атаку в Манчестере.

 

Фото: Nigel Roddis / ERA        

Читайте последние новости на сегодня, 29.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *