В плей-офф НХЛ шайбу «Питтсбурга» отменили после видеопросмотра

В НХЛ в шестом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли между «Оттавой Сенаторз» и «Питтсбург Пингвинз» (2:1) отменили шайбу защитника «пингвинов» Тревора Дэйли.

Как сообщают американские спортивные СМИ, счет в серии плей-офф НХЛ после данного матча стал равный: 3-3.

Спорный эпизод произошел во втором периоде игры при счете 0:0. «Оттава» взяла право на тренерский видеопросмотр момента, и бригада судей установила, что Дэйли, закидывая шайбу, атаковал вратаря. «Тут уже ничего не поделаешь. Я не думаю, что толкнул его. Но решение не за мной», – сказал защитник.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сыграл в матче 18 минут 28 секунд и отличился одной заброшенной шайбой.

<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/zEIs042LDx4″ frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>