Алексей Навальный прибыл в суд по иску Алишера Усманова

В Люблинском суде Москвы 30 мая началось рассмотрение иска предпринимателя Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному.

Напомним, причиной судебного разбирательства стал иск бизнесмена о защите чести, достоинства и деловой репутации. Усманов заявил, что навальный клевещет на него, обвиняя в даче взяток.

Стороны отказались заключить мировое соглашение в ходе досудебной подготовки.

Поводом послужил видеоролик, который записал оппозиционер, где среди прочего утверждалось, что Усманов подарил одному из некоммерческих фондов, якобы связанных с главой российского правительства Дмитрием Медведевым, участок земли с особняком.

Олигарх назвал подобные утверждения клеветой и потребовал от Навального опровержения. Он также опубликовал на своей странице в социальной сети видеообращение к Алексею Навальному, тот ответил роликом в адрес миллиардера.

Бизнесмен заявил, что оппозиционер, который распространяет ложную информацию о нем, будет отвечать за свои слова в суде.

В своем обращении к оппоненту Усманов назвал себя честным российским бизнесменом, который развивал предприятия и создавал новые рабочие места.

 

Читайте последние новости на сегодня, 30.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *