Милонов просит запретить продажу интимных товаров без назначения врача

Представитель партии «Единая Россия» в Госдуме РФ Виталий Милонов считает, что интимные товары необходимо приравнять к медицинским средствам.

Соответствующее предложение он направил главе Минздрава Веронике Скворцовой, сообщает «Интерфакс».

Контроль за распространением указанной продукции, по замыслу депутата, необходимо вести в соответствии с законодательством в области оборота медицинских изделий и лекарственных средств.

Отмечено, что распространение указанной продукции предусматривает лицензирование. Ее использование станет возможным только по назначению врача.

Виталий Милонов считает «нездоровый интерес россиян к сексу» спровоцирован, в частности, открытием специализированных магазинов и продажей порнографических товаров.

Депутат попросил Скворцову обозначить позицию ведомства по необходимости ограничить на федеральном уровне реализацию интимных товаров и запретить работу торговых точек, которые продают «товары для взрослых». Также необходимо, по мнению Милонова, предусмотреть случаи, когда применение изделий интимного назначения требуется по медицинским показаниям для коррекции сексуальных отклонений в поведении.

Напомним, ранее Милонов выступил с предложением ввести уголовную ответственность для гадалок и магов.

 

Читайте последние новости на сегодня, 30.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *