Samsung продемонстрировала первый в мире растягивающийся дисплей — ВИДЕО

  • #ВИДЕОНОВОСТИ
  • #SAMSUNG

Подразделение Samsung по производству дисплеев опубликовало на своём официальном YouTube-канале видеоролик, в котором демонстрируется работа инновационного растягиваемого экрана, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

Как указывает CNET, прототип имеет диагональ 9,1 дюйма и способен деформироваться, "словно батут": дисплей можно продавить внутрь на 12 миллиметров. Кроме того, экран выдерживает растягивание, скручивание и сгибание в обоих направлениях, при этом он продолжает работать и воспроизводить изображение.

В Samsung отметили, что растягиваемые дисплеи могут использоваться в мобильных гаджетах, робототехнике, автомобилях и IT-устройствах. При этом представители компании не смогли назвать сроки внедрения технологии в реальные продукты.

В феврале 2017 года знакомые с планами Samsung источники сообщили, что южнокорейский производитель намеревается начать серийный выпуск смартфонов со складывающимся экраном. По информации инсайдеров, сборка таких моделей начнётся уже в четвёртом квартале этого года.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *