Успешный дебют армянских бойцов в Студенческой Лиге MMA

27 мая в «Известия Hall» (Москва) состоялось крупнейшее студенческое спортивное мероприятие – совместный турнир Студенческой Лиги MMA и AMK Group. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», среди участников боев были и наши молодые соотечественники.

В титульном бою в тяжелом весе действующий чемпион Студенческой Лиги ММА в полутяжелом весе Арман Карапетян сделал попытку стать первым в истории СтудЛиги чемпионом в двух весовых категориях. На счету Армана было четыре победы в четырех боях, все добытые нокаутом в первом раунде. К сожалению, наш земляк уступил техническим нокаутом действующему чемпиону СтудЛиги в тяжелой весовой категории Артуру Смирнову, потерпев первое в своей спортивной карьере поражение.

Два других армянских бойца (оба в полулегком весе) – Цолак Хачатрян и Алексей Вартанов – одержали в этот вечер убедительные победы решением большинства судей над Рашитдином Байрамовым и Романом Фирсовым соответственно. Отметим, что для Цолака Хачатряна это был дебютный поединок в ММА, и, будем надеяться, что удачный дебют положит начало чемпионской спортивной карьере.

Победу единогласным решением судей в наилегчайшем весе также одержал езид по национальности Александр Калоян над Исломом Мусахоновым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *