Кудрин и Титов представили Путину свои экономические программы

Председатель совета фонда «Центр стратегических разработок» (ЦСР) Алексей Кудрин и бизнес-омбудсмен, глава «Столыпинского клуба» Борис Титов представили президенту России свои программы по развитию экономики.

Сегодня, 30 мая, состоялось закрытое совещание у президента, на котором были представлены экономические программы «Стратегия-2024» (ЦСР) и «Стратегия роста» («Столыпинский клуб»).

После совещания Кудрин рассказал журналистам, что в экономической программе ЦСР предлагается повысить пенсионный возраст и не повышать фискальную нагрузку. Также глава ЦСР добавил, что глава государства будет рассматривать различные экономические стратегии в ближайшие два месяца. В то же время, конкретной даты принятия единой для России стратегии развития пока нет.

Титов, в свою очередь, отметил, что стратегия «Столыпинского клуба» во многом схожа с программой ЦСР, однако в вопросе пенсионного возраста они расходятся. Команда Титова считает, что полученные с помощью такого шага материальные и финансовые выгоды не компенсируют негативный социальный эффект для российского общества.

Бизнес-омбудсмен подчеркнул, что сначала власти должны решить проблему продолжительности жизни россиян. «У нас сегодня печальная статистика по продолжительности жизни, и пока мы ее не нарастим, говорить о повышении пенсионного возраста, по нашему мнению, рано», — заключил он.

 

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Читайте последние новости на сегодня, 31.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *