Люблинский суд полностью удовлетворил иск Усманова к Навальному

Люблинский суд Москвы 31 мая удовлетворил иск миллиардера Алишера Усманова о защите чести и достоинства к Алексею Навальному.

Суд решил признать сведения распространенные Алексеем Навальным не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию бизнесмена Алишера Усманова.

Напомним, поводом для иска Усманова стало заявление Навального о якобы коррупционных связях бизнесмена, среди претензий было и утверждение о передаче участка с особняком фонду «Соцгоспроект», который якобы находится под контролем премьер-министра России Дмитрию Медведеву.

Усманов позже заявил, что договор о передаче земельного участка «Соцгоспроекту» стал частью сделки по другому земельному участку. Бизнесмен заявил, что изначально купил особняк для сестры, но она не захотела в нем жить, и тогда его передали фонду взамен.

Адвокат Усманова Генрих Падва во время судебного разбирательства заявил, что в публикациях Навального не доказана какая-либо связь Дмитрия Медведева с фондом.

Отметим, что истец не выдвигал денежных требований, а лишь просил опровергнуть информацию не соответствующую действительности.

 

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Читайте последние новости на сегодня, 31.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *