Навальный не собирается выполнять судебное решение по иску Усманова

Суд в полном объеме удовлетворил иск предпринимателя Алишера Усманова к политику Алексею Навальному, но ответчик заявил, что не собирается исполнять решение и планирует обжаловать его.

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией, обязав их удалить и опровергнуть заявления о причастности олигарха к коррупции и данные о его мнимой судимости за изнасилование.

Решение суда подразумевает опровержение в срок не менее трех месяцев. Удалить эту информацию Навальный должен на протяжении 10 дней с момента вступления судебного решения в законную силу.

Скандальный политик Алексей Навальный отказался удалять из общего доступа в Сети фильм о главе российского правительства «Он вам не Димон», несмотря на соответствующее решение суда. В таком случае ему придется выплатить крупный штраф.

«Теперь отвечаю на вопрос, будешь ли ты, Алексей, исполнять решение суда? Конечно, нет. Решение суда я не признаю и вообще не признаю это судом», — отметил оппозиционер.

Напомним, в апреле Усманов подал в суд на Навального в связи с расследованием о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева, которую представители ФБК в своем фильме оценили в 70 млрд рублей. В ленте было указано, что однокурсник Медведева Илья Елисеев и фонд «Соцгоспроект», который им управляет, получили от Усманова земельный участок с домом на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей.

Создатели фильма утверждали, что «Соцгоспроект» фактически контролируется Медведевым, а передача участка являлась взяткой со стороны Усманова взяткой.

Предприниматель записал несколько видеороликов, адресованных оппоненту, тот в свою очередь ответил ему в обращении через Сеть.

 

Читайте последние новости на сегодня, 31.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *