Представители армянской общины Сургута и делегаты из Армении – участники Международного IT-Форума

Представители Армянского национально-культурного центра «Арарат» Сургутского района, а также делегаты из Армении примут участие в IX Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС, который пройдет 6 и 7 июня в Ханты-Мансийске.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», в рамках работы Форума запланированы экспертные встречи, международные конференции, панельные дискуссии, стратегические сессии и круглые столы. На площадках участники обсудят международное сотрудничество для развития цифровой экономики и информационной безопасности, IT-решения для госсектора, импортозамещение и взаимный приоритет в использовании IТ-решений стран БРИКС и ШОС.

Как рассказал СМИ председатель Центра «Арарат» Арменак Симонян, армяне Сургута и Сургутского района хотят поделиться с участниками форума своим опытом. «В преддверии 9 мая члены объединения установили в Сургуте маленькую аллею славы: красочные баннеры, с изображениями выдающихся армянских деятелей. Инициаторами установки тематических постеров стали Карен Степанян и Артак Цатинян. Работа в «Арарате» ведётся регулярно. Участие в Форуме примут депутаты из Москвы, а также столицы Армении – Еревана. На встрече мы планируем обсудить темы, которые волнуют армян города и района», — отметил Арменак Симонян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *