С Путиным мало кто на мировой арене может говорить на равных – украинский дипломат (видео)

Экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин во время брифинга в Киеве сообщил репортерам о том, что «любой вменяемый человек понимает, что у РФ нет непосредственного конфликта с Украиной, а есть конфликт с США», и украинский вопрос напрямую зависит от «оттепели» в отношениях между ЕС и РФ или наоборот.
 
Он отметил, что в последние месяцы Россия «демонстрирует конструктив» в общении с Западом, поэтому, вполне вероятно, вскоре появятся возможности для компромисса. По мнению дипломата, поездка Владимира Путина во Францию иллюстрирует предрасположенность Москвы к диалогу.

«Понятно, что на фоне Путина Макрон – совершенно зеленый новичок, а Путин  – ветеран международных отношений. Политики гораздо более маститые и зубастые, чем Макрон с трудом на равных говорили с Путиным, по крайней мере с трудом говорили с ним жестко. Но Москва идет на такой жест»,  – говорит Волошин.

Он заявляет, что, возможно, Макрон сумеет договориться с Путиным, а то, что именно российская сторона едет в Париж  – «это все-таки шаг со стороны Москвы навстречу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *