Собянин открыл движение по путепроводу в Переделкино

В среду, 31 мая, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по автодорожному путепроводу в Переделкино.

Путепровод был построен на 18-м километре Киевского направления МЖД недалеко от платформы «Переделкино». Известно, что этот объект начали возводить осенью 2015 года. Менее чем за два года специалисты успели построить двухполосную эстакаду, длина которой составляет 227 метров. Благодаря этому пропускная способность железнодорожного переезда была увеличена до 900 транспортных средств в час в одном направлении.

При строительстве автодорожного путепровода позаботились о комфорте москвичей, которые проживают в домах, расположенных неподалеку. Для защиты горожан от шума и пыли установили щумозащитные экраны.

Сергей Собянин открыл путепровод. Он напомним, что программу, направленную на строительство переездов через железнодорожные пути, начали реализовывать в 2014 году. За это время в столице возвели шесть таких переездов.

«Это важная программа, потому что пригородные электрички с каждым годом ходят все чаще. Проблема становится просто невыносимой, потому что автомобилисты вынуждены часами проводить на этих переездах», — сказал мэр.

Помимо этого, градоначальник заявил, что в этом году в Москве планируют построить шесть железнодорожных переездов. Одни из таких объектов возведут в Переделкино.

 

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС    

Читайте последние новости на сегодня, 31.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *