ВСУ по ошибке расстреляли своих бойцов

 На Донбассе ВСУ открыли огонь по пункту временного расположения полка «Азов», в результате чего погибли 10 бойцов.

В результате 10 человек погибли, 15 получили ранения, потеряно семь единиц техники. Об этом сообщил замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

«Данная информация подтверждается, в том числе, источниками из военного госпиталя в Курахово, куда были отправлены убитые и раненые», — отметил представитель ДНР, добавив, что инцидент произошел в районе города Красногоровка на подконтрольной Киеву территории.

Потери ВСУ из-за неосторожного обращения с оружием растут с каждым годом. Как сообщал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, около трети всех потерь украинских силовых структур за время АТО — небоевые (более тысячи убитых, около 3 тысяч раненных).

13 апреля в зоне боевых действий в Донбассе двое военнослужащих ВСУ погибли из-за неосторожного обращения с оружием.В январе 2017 в результате нарушения правил обращения с оружием в одной из воинских частей в зоне проведения АТО, вблизи Марьинки, погибли два военнослужащих и еще двое получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *