Экс-президент США Барак Обама приобрел в Вашингтоне дом за $8.1 млн

Бывший президент США Барак Обама и его супруга Мишель приобрели в Вашингтоне дом за $8,1 млн, расположенный в историческом районе Калорама. Об этом в среду сообщила газета Washington Post, которая ссылается на данные одного из агентств недвижимости.

Согласно изложенным изданием сведениям, семья арендовала этот дом площадью 8,200 квадратных футов  с восемью спальнями и 10-ю санузлами после окончания президентского срока Обамы, а теперь решила выкупить его.

Район Калорама на северо- западе Вашингтона является одним из старейших и самых престижных районов города. В этом районе в разное время жили такие предшественники Обамы на посту президента США, как Вудро Вильсон, Уильям Тафт, Франклин Рузвельт, Уоррен Гардинг и Герберт Гувер.

Семья Обамы планирует оставаться в Вашингтоне по меньшей мере до тех пор, пока их младшая дочь Саша не закончит школу. «Учитывая, что (бывший) президент и госпожа Обама останутся в Вашингтоне как минимум на два с половиной года, они посчитали целесообразным приобрести дом, а не снимать его»,  – сказал официальный представитель Обамы Кевин Льюис, слова которого приводит Washington Post.

Издание также обращает внимание на то, что дом экс-президента США оказался самым дорогим в районе Калорама после дома основателя компании Amazon и владельца издательского дома Washington Post Джеффа Безоса, который стоит порядка $23 млн.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *