Опечатка Трампа подарила миру новое слово и покорила Twitter

Президент США Дональд Трамп предложил пользователям Twitter самим догадаться, что значило непонятное слово, появившееся на некоторое время в его аккаунте. Об этом сообщается на сайте BBC.

«Несмотря на постоянную негативную covfefe в прессе…» — такой незаконченный твит появился в аккаунте президента США Дональда Трампа около 11 часов вечера 30 мая.

Неизвестное слово вызвало бурю восторга у интернет-пользователей. На следующий день твит был удален, а Трамп предложил подписчикам догадаться о значении слова.

«Кто сможет понять истинное значение covfefe? Наслаждайтесь!» – написал Трамп.

Непонятное слово привлекло к себе внимание десятков тысяч пользователей, одноименный хештег возглавил хит-парад американского сегмента соцсети.

Запись Трампа успела набрать более 150 тысяч лайков, еще 120 тысяч читателей ретвитнули ее.


Скриншот со страницы Дональда Трампа в Twitter

Слово covfefe молниеносно стало интернет-мемом, в сети появились тысячи шуток с использованием этого слова.

Часть пользователей предположила, что Трамп хотел написать слово coverage (освещение событий в СМИ).


Изображение: Twitter

В базе онлайн-словаря англоязычного сленга Urban Dictionary уже появилось определение слова.

«Covfefe (сущ.) — когда ты хочешь сказать "освещение",  но твои руки слишком малы, чтобы нажать на все нужные буквы на клавиатуре», – иронично пишет автор соответствующей записи в словаре.


Изображение: Twitter

Бывшая соперница президента США Дональда Трампа на президентских выборах 2016 года, кандидат от демократов Хиллари Клинтон в шутку предположила, что непонятное слово в Twitter главы Белого дома представляло собой скрытое сообщение для русских. Об этом, как пишет портал Lenta.ru со ссылкой на издание The Hill, она заявила на Code Conference в Калифорнии.  

«У вас недостаточно высокий уровень допуска, чтобы узнать, что такое covfefe», – сказала она, выступая перед аудиторией.


Изображение: Twitter

Впрочем, в Twitter многие решили, что загадочное слово имеет российское происхождение, и начали гадать, какой «знак русским» подал американский лидер.

Другим показалось, что выдуманное слово может быть кодом для запуска атомной ракеты.

Интересно отметить, что домен covfefe.com и covfefe.us уже невозможно купить просто так. На ресурсе продажи доменов GoDaddy он продается уже только через аукцион. Тот же домен с менее популярными .net и .org уже выкуплены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *