После блокировки соцсетей одесситы печатают листовки, чтобы донести правду до масс

 После запрета соцсетей, жители Одессы, желаю донести правду до масс, расклеивают по городу листовки. Об этом пишет военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

Одесситы или гости украинского города расклеивают по улицам листовки, в которых сказано об основании поселения. Автор листовки пытается объяснить украинцам настоящую правду о поселении Хаджибей, на месте которого находится современная Одесса.

«Им отключили «ВКонтакте», но они продолжают нести правду в массы через листовки. Не снижают накала борьбы! Вся правда об основании Одессы», – написал Коц в Instagram.

Современный город как военно-морской порт на Черном море основан Российской империей в 1794 году на месте татаро-турецкого поселения Хаджибей (о котором существуют упоминания с XV века и который отошел России в 1791 году). Поселение было переименовано в Одессу (предположительно, от античного города Одессос) в 1795 году.

Напомним, 16 мая украинский лидер Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против РФ. В частности, под запрет попали российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также все сервисы «Яндекса» и Mail.Ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *