Пушилин дал комментарии по поводу намерения Украины заблокировать все сайты ДНР И ЛНР

 Председатель Народного света ДНР Денис Пушилин дал комментарии относительно намерения властей Украины заблокировать все сайты самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. По его словам, Украина всё больше приближается к тоталитарному государству.

«Блокирование альтернативной информации, попытка полностью держать под контролем информационное поле заставляют Украину идти на новые безумные шаги. Мы знаем, каким образом проходят прямые линии главы республики, сколько обращений идет с той стороны Украины. Естественно, режим Порошенко считает это опасным для себя», — заявил он.

Пушилин отметил, что инициированная гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса привлекательна для жителей подконтрольной Украине части, поэтому никакие блокировки не остановят людей от поиска и получения информации.

«Эти ограничения существенной роли не сыграют, многие пользователи осведомлены, что существуют VPN и определённые браузеры, которые могут обходить блокировку», — заключил Пушилин.

Ранее первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что Киев должен заблокировать все сайты ДНР и ЛНР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *