Рисовая диета – самая востребованная и популярная

 Иметь стройную фигуру – это мечта миллионов людей. Проблема лишнего веса и полноты характерна не только для женщин, но и для мужчин. Каждый  человек набирает лишние килограммы в связи с определенными обстоятельствами – стресс, после заболевания в виду нарушения обменных процессов. В современное время существует ряд специализированных средств, способных сделать вас стройнее – чаи для похудения, физические упражнения и, разумеется, программы диетического питания, среди которых существует популярная рисовая диета для похудения.
Рисовая диета широко применима в современном мире. Предпочтение вышеуказанной диетической программе отдают миллионы людей, ведь рисовая диета для похудения для тех, кто хочет правильно похудеть и без вреда для здоровья избавиться от лишних кило.

  • основной продукт диеты – рис. Рис всегда причислялся к продуктам-абсорбентом: он отличался способностью связывать токсические вещества;
  • очищает организм от шлаков;
  • улучшает моторику кишечника.

Помимо всего вышеизложенного следует отметить, что именно рис насыщен  питательными веществами и минералами. В тоже время рисовая диета применима не только для похудения, но и для процесса чистки суставов. Ее рекомендовано использовать людям, страдающим от остеохондроза и артрита.

 По понятным на то причинам большинству людей непонятно почему именно рисовая диета  вызвала такой ажиотаж среди людей разных стран и разных национальностей.  На первый взгляд, каша-кашей. На самом деле именно рис насыщен  значительным количеством  аминокислот, необходимых нашему организму для нормальной жизнедеятельности.  
Когда соблюдается рисовая диета 10 кг за неделю – это реально. Такой ощутимый результат – потеря одновременно 10 кг веса достигается за счет того, что в рисе велико содержание витаминов и минералов – калия, кальция, витаминов группы В, йода и прочих полезных для нашего организма веществ. В рисе много белка, отсутствуют соли натрия и глютена, вызывающих аллергическую реакцию. Именно по этой причине рисовая диета отзывы имеет в основном положительные, но останавливая выбор на данной диетической программе, обязательно проконсультируйтесь у врача.
В попытках отыскать ответ на вопрос относительно того, почему люди стремительно набирают вес, ученые опытным путем установили, что причиной лишнего веса у человека – зашлакованность организма. Это означает, что организм полного человека — «мусорная свалка», в которой токсины, соли, радионуклиды и прочие небезвредные вещества. Наличие этих веществ и приводит к сбою метаболических процессов, что и становиться истинной причиной набора лишних кило. Решить этот вопрос поможет рисовая диета для похудения и очищения.
 Включая в свой рацион питания рисовую кашу можно не только избавиться от проблемы избыточной массы тела, похудеть, в том числе, очистить свой организм от продуктов распада, вывести шлаки и токсины.  Рис как жесткая губка отсортировывает вредные вещества и осуществляет их утиль естественным способом.  Если вами выбран данный способ похудения, то результат диетической программы вас удивит и порадует.  
Рисовая диета для похудения на 7 дней – это экспресс-курс по оздоровлению и очистке организма. По прошествии всего 3-х дней можно сбросить как минимум 4 кг веса. Сбросить за неделю лишний вес, следуя постулатам диетической программы, построенной на потреблении риса, реально. За неделю, человек, худеющий на рисе, сбрасывает как минимум 6 кг.

В наши дни существует большое разнообразие диетических программ, построенных на рисе и его потреблении:

  1. программа диетического питания, рассчитанная на 9 дней;
  2. рисовая диета Е. Малышевой;
  3. рисовая диета под авторством М. Королевой;
  4. тибетская разновидность рисовой диеты;
  5. недельная рисовая  диета;
  6. диета на рисе, длительностью 3 дня;
  7. рисовая диета, основанная на потреблении риса в сыром виде «40  дней»
  8. ряд других диет, в том числе основанных на сочетании продуктов.

Остановимся на более популярных программах диетического питания. 

Эта диета не что иное, как разгрузочный день. В тоже время следует подчеркнуть необходимость таких дней – разнообразие рациона питания и выведение из организма токсических веществ. Для приготовления каши потребуется  стакан рисовой крупы, тщательно промытой под водой, заливаем крупу жидкостью и ставим на плиту.  Важно немного рис не доварить. Вся каша при диетическом питании распределяется на день, потреблять ее следует незначительными порциями. В промежутках перед употреблением риса имеет смысл пить минеральную воду (негазированную), зеленый чай, использовать в пищу свежевыжатые соки. 
Чтобы не так часто делать разгрузочные дни, можно использовать однодневную диету как 3-х дневную, делая ее 1 раз в течение месяца.

Использовать данную разновидность диетического питания не следует более 3-х дней. Каждый новый день диетического питания следует начинать с готовки рисовой каши – основного продукта диеты. Для этого понадобиться стакан риса, предварительно промытый под водой, заливаем крупу водой и отвариваем  таким образом, чтобы рис был немного недоваренным. Правила диетического питания на рисе запрещают приправлять кашу такими продуктами как мед, сахар, масло, запрещено добавление в кашу соли.  Кроме риса в случае соблюдения жесткой диеты разрешено употребление яблочного сока, можно есть зеленые яблоки. Этот режим диетического питания можно использовать ежемесячно.

Использовать именно этот режим питания целесообразно после праздников и разнообразных застолий. В это время как никогда вашему организму требуется чистка. Но, если следовать постулатам диетического питания на протяжении всей жизни, это даст вам уникальную возможность позабыть о зашлакованности, запорах и токсинах.  Для этого все, что нужно – на завтрак  съедаем 2 ст. л. риса, сваренного до полуготовности, есть что-то еще нет необходимости.  Пить воду после потребления риса на завтрак следует только по прошествии 3 часов.

Еще один вариант  питания, построенного на потреблении риса, дающий возможность избавиться от лишних кило. Для приготовления риса потребуется 5 банок, объемом 1 литр. Предварительно моем банки и просушиваем. В 1 банку засыпаем стакан белого риса, заливаем все это кипятком.  Наутро набухший рис промывается и перемещается во вторую емкость, в первую насыпаем новую порцию риса. Манипуляции производятся до тех пор, пока  первая порция риса не очутится в 5 банке. На 6 день 1 порция размоченной рисовой крупы потребляется на завтрак, не рекомендуется рис приправлять.  До обеда ничего больше не едим, а остаток дня потребляем легкую низкокалорийную пищу – рыба, белое мясо, овощи или питайтесь исключительно овощами. На второй день поступаем аналогично.  Диету можно применять на протяжении  14 дней.
 Противопоказана рисовая диета в случае нарушения обменных процессов в организме. Наличие определенного перечня заболеваний обмена веществ скажется на результативности похудения на рисе, может навредить вашему здоровью. В случае, если вам все-таки удастся избавиться от лишних кило, по прошествии незначительного временного отрезка лишние кило дадут о себе знать. В этом случае важно своевременно обратиться к врачу, который назначит комплексное обследование, позволяющее выявить заболевания обменных процессов. В случае излечимости болезни, следует пройти лечебный курс и только потом следовать рисовой диете. Противопоказано потребление риса людям, страдающим от запоров, как известно, рис крепит.
В случае пренебрежения противопоказаниям диеты велик риск возникновения непроходимости кишечника.

Рисовая диета отзывы и результаты похудевших радуют, однако, при следовании определенной диетической программе важно соблюдение ее правил. Как же все-таки худеть на рисе правильно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *