СМИ: Трамп пытался снять санкции с России в первые дни президентства

Администрация при президенте США Дональде Трампе в первые дни работы пыталась снять санкции с России, но члены старой администрации и сотрудники Государственного департамента помешали этому.

Как сообщают СМИ, после победы на выборах Дональда Трампа новая администрация поручила Госдепу разработать предложения по снятию экономических санкций с РФ, а также возврату дипломатической собственности.

Тем не менее, согласно некоторым данным, некоторые из сотрудников Госдепартамента, которые не поддержали подобное решение, обратились в Конгресс с просьбой принять закон, который смог бы блокировать снятие санкций.

По словам бывшего сотрудника МИД США Дэна Фрайеда, в тот момент он получил множество звонков с просьбами препятствовать действиям новой администрации, а затем он обратился в Конгресс и попросил разработать и принять законопроект против снятия санкций, который был готов уже к 7 февраля.

Кроме того, ассистент бывшего президента Барака Обамы Том Малиновски подтвердил, что подобные намерения администрации Трампа имели место.

 

Фото: Evan Vucci / AP Photo

Читайте последние новости на сегодня, 02.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *