Путин предлагал Клинтону рассмотреть вариант вступления России в НАТО

Путин предлагал Клинтону рассмотреть вариант вступления России в НАТО/>

Президент Российской Федерации Владимир Путин вспомнил, что предлагал экс-главе США Биллу Клинтону рассмотреть возможность вступления России в НАТО.

Предложение Путина прозвучало в ходе одной из его последних встреч с бывшим американским президентом. Тот ответил, что не против такого развития событий, сообщает ТАСС со ссылкой на интервью, которое российский лидер дал американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Президент России подчеркнул, что, «тогда вся американская делегация очень занервничала». На предложение Стоуна действительно подать заявку Путин рассмеялся.

Владимир Путин считает НАТО внешнеполитическим инструментом США, в котором есть «только вассалы и нет союзников». Он подчеркнул, что если страна становится членом НАТО, ей сложно сопротивляться давлению со стороны Штатов.

«Почему мы так остро реагируем на расширение НАТО? В принципе, мы понимаем ценность, либо отсутствие ценностей НАТО и опасности для нас самой организации. Но что нас беспокоит? Нас беспокоит практика принятия решений», — заявил президент, подчеркнув, что он знает, как они принимаются.

Фрагмент фильма «Интервью Путина» распространило американское издание Politico. Документальную ленту покажут 12-15 июня на канале Showtime.

 

Читайте последние новости на сегодня, 03.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *