Вход в ялтинские парки станет платным

В соцсетях появились сообщения, что скоро для прогулки в Ливадийском и Воронцовском парках города нужно будет приобретать входной билет, кроме того, парки планируется обнести заборами.

Плата будет взыматься  с 9.00 до 21.00 и составить 50 рублей с человека, сколько придется заплатить за ребенка пока не сообщается. Однако, для тех, кто хочет посетить парк беслатно, предусмотрена лазейка, для этого придется встать около 5 утра, так как бесплатным посещение будет с 6.00 до 9.00.

В парках так же запретят курить, распивать спиртные напитки и выгуливать животных. Для постоянных посетителей парка предусмотрен ежемесячный абонемент стоимостью в 300 рублей.

Директор «Ялтинского дворцово-паркового музея-заповедника» Александр Балинченко подтвердил, что вход в парки будет переведен на платную основу. «Наш музей вошел в элитный клуб из 16 лучших дворцово-парковых ансамблей России — "Ассоциацию возрождения садов и парков"», — рассказал он.

Глава музея-заповедника отметил, что в связи с этим администрации порекомендовали ввести на парковых территориях режим посещения. «Забор мы восстанавливаем стахановскими методами и не ставим цели нажиться на ком-то. Моя цель — сохранность музея — ведь парк, по сути, это экспозиция под открытым небом», — подчеркнул Балинченко.

В мае замглавы Минэкологии республики Сергей Компанейцев сообщил, что «платы за вход на особо охраняемые природные территории не может быть, это неправильно и этого не будет».

Ваше мнение вы можете оставлять в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *