Медведев: «а нужен ли нам курортный сбор?»

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев считает, что при введении курортного сбора в российских регионах нужно действовать осмотрительно и проанализировать все возможные риски. В особенности речь идет о полуострове Крым.

 

«Многие регионы считают, что введение курортного сбора может помочь в решении целого ряда важнейших региональных задач, в том числе по развитию системы здравоохранения, санаторно-курортной системы, когда часть или весь этот сбор будет направляться на развитие санаторно-курортного лечения. Однако есть и риски. Стоит подумать, а нужен ли нам курортный сбор? И если да, то в каком размере и при каких условиях», — сказал Медведев.

 

Справка: в правительстве Российской Федерации 28 апреля одобрил законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», который предусматривает введение курортного сбора с 1 января 2018 года в экспериментальном порядке. При этом предполагается, что регионы сами должны установить размер сбора, исходя из того, что он не должен превышать 100 рублей с человека в день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *