Представитель ОБСЕ объяснил, что значат непрекращающиеся бои в Донбассе

 Боевые действия, которые продолжаются в Луганской и Донецкой областях, говорят о провальности представителей конфликтующих сторон в Минске.

Об этом стало известно из заявления первого замглавы Наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Александра Хуга, передает «Российский Диалог».

Представитель Организации прибыл в населенный пункт Саханку. Она располагается на территории, подконтрольной силам ополчения ДНР. Наблюдатель обратил внимание на неприемлемость обстрелов густонаселенных районов, а также попыток наступления.

По словам Хуга, ход урегулирования самого конфликта находится в руках как командования самопровозглашенных республик, так и силовиков Киева.

«Если бои будут продолжаться, и этот населенный пункт (Саханка) будет так же находиться под обстрелами, это не будет провалом минских соглашений, это не будет провалом СММ — это будет провалом тех, кто подписал эти соглашения. А подписантами являются господин Захарченко, господин Плотницкий и бывший президент Кучма», — резюмировал глава украинского сегмента ОБСЕ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *