Создатели «Шерлока» планируют снять сериал о Дракуле

Стивен Моффат и Марк Гэйтисс, создатели популярного сериала «Шерлок», планируют работу над экранизацией классического романа Брэма Стокера «Дракула».

Производством фильма будет заниматься Hartswood Films, студия телепродюссера Сью Верту. Работа над новым проектом пока не началась, но создатели ведут переговоры с BBC, сообщил портал Variety.

Пока набор актеров в «Дракулу» еще не стартовал.

«Дракулу» снимут в формате минисериала с полнометражными эпизодами. Речь идет о первой совместной работе Моффата и Гэйтисса после последней серии «Шерлока».

Напомним, Моффат был исполнительным продюсером и сценаристом шести сезонов сериала «Доктор Кто». Гэйтисс – сценарист и актер, снимался в многочисленных сериалах, в частности в «Шерлоке», где сыграл Майкрофта Холмса и в «Игре престолов» (представитель банка Браавоса).

Известно, что Влад III, известный как Влад Цепеш Дракула, жил в XV столетии и являлся владельцем Валахии, части современной Румынии. Правитель отличался жестокостью по отношению к врагам, сажал их на кол. Воевал против турецкого ига, потом вместе с турками боролся против венгров. Писатель Брэм Стокер сделал его «вампиром», который пил кровь своих жертв.

 

Фото: Gage Skidmore / Flickr

Читайте последние новости на сегодня, 21.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *