Американцам надоела история о вмешательстве России в выборы президента

Большинство американцев утомлено историей о вмешательстве России в выборы. Граждане США считают, что властям страны пора переключиться на более злободневные темы.

Согласно последним социологическим исследованиям, данные по которым приводит компания Harvard-Harris Poll, 73% американцев уверены, что, концентрируясь на «российском следе», Конгресс США забывает о более важных делах. 64% респондентов заявили, что расследование о вмешательстве России вредит США, 55% участников опроса выразили уверенность, что «российское дело» необходимо оставить в фокусе внимания.

По мнению американцев, властям страны следует заняться проблемами здравоохранения, экономики, нацбезопасности и борьбой с терроризмом. При этом 58% граждан США признались, что их беспокоят обвинения в адрес Дональда Трампа по поводу его возможных связей с Россией.

На минувшей неделе Дональд Трамп заявил, что все обвинения в его связях с Россией так и не были никем доказаны. Как сообщают американские СМИ, каждое утро Трампа начинается с российской темы, что уже стало для президента США своеобразным «ритуалом». Тем временем рейтинг недовольства Трампом в США в середине июня обновил свой максимум, добравшись до отметки в 60%.

 

Фото: Reuters

Читайте последние новости на сегодня, 24.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *