В США начнут работать отдельные положения миграционного указа Трампа

Верховный суд США отменил запрет нижестоящих судов на некоторые положения миграционного указа президента страны Дональда Трампа.

Об этом говорится в заявлении высшей судебной инстанции США.

Так, суд дал разрешение на восстановление положений данного указа, оговаривающих запрет на въезд в Америку гражданам шести стран – Сирии, Йемена, Ирана, Ливии, Судана и Сомали.

В то же время, Верховный суд разрешил посещать США гражданам этих стран, если они соответствуют требованию юридического термина bona fides («честные намерения»), то есть, они способны «достоверно подтвердить полноценные отношения с конкретным человеком или организацией на территории США».

Также в силу вступит 120-дневный запрет на прием беженцев. Кроме этого, власти США смогут выслать из страны лица, которые просят убежище, но не отвечают требованию bona fides.

В заявлении суда говорится, что с начала новой сессии в октябре текущего года будут рассматриваться доводы американской администрации и противников данного указа, после чего Верховный суд примет окончательное решение касательно этого документа.

 

Читайте последние новости на сегодня, 26.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *