Армения отказалась от израильского оружия

Израиль предлагал Армении купить вооружение, однако Ереван отказался. Об этом в ходе встречи с журналистами сказал бывший депутат Кнессета Александр Цинкер. «Армении предлагалось приобрести некоторое израильское вооружение. В ответ на это предложение бывший министр обороны Армении сказал, что это дорогое и не выгодное вооружение. Как говорят, мяч на стороне Армении. Прошу, мы всегда открыты, если вы чего-то пожелаете, вопрос всегда может быть обсужден», — отметил Цинкер.

Бывший депутат Кнессета отметил, что Израиль входит в пятерку самых крупных поставщиков военной техники. По его словам, ежегодно Израиль получает от военной промышленности около 5-6 млрд долларов.

Говоря о поставках оружия в Азербайджан со стороны Израиля, Цинкер отметил: «Думаю, что ваш стратегический союзник Россия поставляет Азербайджану больше вооружения».

Цинкер сообщил также, что в ближайшие месяцы ожидаются визиты в Армению ряда израильских чиновников. Несмотря на то, что израильские чиновники очень редко посещают Армению, тем не менее, 25 июля Армению, по всей видимости, посетит министр территориального развития Израиля. По словам Александра Цинкера, в данном контексте это будет очень интересный визит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *