Кремль назвал угрозой заявление США о новой химатаке в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что угрозы со стороны властей США в адрес Сирии в Кремле считают неприемлемыми.

Напомним, в распространенном 26 июня заявлении пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера идет речь о том, что американское правительство нашло признаки подготовки властей Сирии к новому применению химического оружия в стране и если Дамаск на это решится, то режим Асада за это ответит.

По словам Пескова, власти России знают о заявлении пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, но в Москве не имеют представления, на чем основана информация о подготовке сирийским правительством атаки с использованием химоружия.

Пресс-секретарь добавил, что Кремль последовательно отстаивает тезис о том, что без проведения расследования возлагать вину на Асада невозможно, нелегитимно и абсолютно неверно с точки зрения достижения конечных целей по сирийскому урегулированию, поэтому угрозы законному руководству САР Москва считает неприемлемыми.

Важно отметить, что Кремль считает недопустимым и неприемлемым использование химических отправляющих веществ, но боевики «Исламского государства» (запрещена в РФ) неоднократно применяли химические вещества, и не исключено, что провокации могут повториться, заключил Песков.

 

Фото: Максим Блинов / РИА Новости 

Читайте последние новости на сегодня, 27.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *