Посещение Италии в октябре

Октябрь хороший месяц для посещения Италии для тех, кто любит грибы , каштаны, и трюфели. Кулинарные фестивали и праздники урожая проводятся в выходные дни во многих городах и селах. Недельный фестиваль шоколада Перуджи проводится в середине октября, трюфельные ярмарки проводятся в центральной и северной Италии в конце октября и ноябре. Вы также можете столкнуться с некоторыми необычными событиями, такими как прогуливающийся Человек в железной маске на историческом фестивале в Пьемонте или гонку Стальный кони в Лоди, к югу от Милана.

Заметка: Туристическая компания «Week-end» предлагает вашему вниманию горящие туры в Италию и другие страны. Найдите свой тур на сайте week-end.com.ua.

Хэллоуин набирает популярность в Италии, в этот день проводятся вечеринки и мероприятия в большинстве городов. Следующий день, 1 ноября, является национальным праздником. Первого ноября в Италии празднуют День всех святых.

В октябрьские выходные вы найдете также праздники сбора винограда по всей Италии. Проводятся крупные международные события, такие как «Слоу Фуд» и Всемирный День Пасты в четвертое воскресенье октября.

Хэллоуин, или канун Дня Всех Святых, становится все более популярным в Италии. Однако, главными праздниками по-прежнему являются День Всех святых 1 ноября и День поминовения усопших 2 ноября.

На Хэллоуин костюмы и украшения выставлены на витринах большинства магазинов. Костюмы детских праздников в основном можно найти в течение дня, а вечером во многих ночных клубах, барах и ресторанах рекламируют специальные костюмы, так что следите за плакатами, если вы находитесь в итальянском городе .

Празднование Хэллоуина на Чертовом мосту в Борго Моззано, в нескольких километрах к северу от Лукки происходит уже каждый год с 1993 года, этот город считается первым из городов, начавших празднование Хэллоуина Италии , а также самым большим. Там происходит интерактивная игра под названием La Notte Nera или черная ночь, всю ночь показывают фильмы ужасов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *