Белый дом назвал зарплаты представителей администрации Трампа

В открытом докладе Конгрессу администрация США раскрыла зарплаты 377 сотрудников аппарата Белого дома, включая помощников и советников президента Дональда Трампа, годовой доход которых варьируется от $30 до $187 тысяч.

В отчете подтверждается информация о том, что дочь главы государства Иванка Трамп, выполняющая функции советника президента США, и его зять, старший политический советник Джаред Кушнер не получают зарплату.

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, руководитель аппарата сотрудников Райнс Прибэс, старший советник Келлиэнн Конуэй и главный политстратег Стив Бэннон получают в год по $179,7 тысячи.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс получает $165 тысяч. Максимальный оклад у старшего политсоветника президента Марка Хауса – $187 тысяч.

Минимальная зарплата среди указанных в докладе сотрудников Белого дома — у Гэри Кона, главы Национального экономического совета при Белом доме — $30 тысяч. Он также занимает одну из главных позиций в администрации.

Напомним, ранее сообщалось, что в США Трампу посвятили статью из трех слов, а в Белом Доме не оценили шутку голливудского актера Джонни Деппа по поводу убийства президента страны.

 

Читайте последние новости на сегодня, 01.07.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *