Сотрудницу астраханского Минздрава уволили за критику больной девушки

Сотрудница пресс-службы Министерства здравоохранения Астраханской области Анна Любезнова уволена после критики поста тяжелобольной девушки.

В среду, 21 июня, в одной из социальных сетей появился пост с просьбой помочь тяжелобольной жительнице Астраханской области Ирине Васильевой. Девушка страдает редким заболеванием крови.

В сообщении речь шла о том, что региональный Минздрав не предоставил Васильевой дорогостоящее лекарство, которым пациенты должны обеспечиваться за счет областного бюджета.

Этот пост прокомментировала Любезнова, которая возмутилась, что такие деньги (около 30 млн рублей в год) необходимо тратить на одного человека, вместо того, чтобы обеспечить квартирами 12 семей.

Переписка получила общественный резонанс.

По информации пресс-службы губернатора региона, комментарий Любезновой является ее личным мнением и не имеет никакого отношения к официальной позиции министерства.

«В настоящий момент Любезнова не является сотрудником пресс-службы Министерства здравоохранения Астраханской области, она уволена», — сказали в пресс-службе.

Ситуация с обеспечением Васильевой лекарством находится на особом контроле регионального Минздрава.

 

Фото: из социальных сетей

Читайте последние новости на сегодня, 02.07.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *