В Госдуме поддержали инициативу штрафовать за брань в семье

Комитет Государственной Думы по законодательству и госстроительству в четверг, 22 июня, поддержал законопроект о наказании за брань в семье.

Проект предусматривает увеличение штрафов за мелкое хулиганство за нарушения, совершенные не только в общественных местах, но и в квартирах.

Инициаторами нововведения являются депутат от ЕР, ЛДПР и КПРФ.

Предлагается увеличить административный штраф за мелкое хулиганство в два раза, распространить его применение за нарушение общественного порядка как в общественных местах, так и в квартирах. Речь идет о семейно-бытовых конфликтах.

За мелкое хулиганство нарушителей будут штрафовать на сумму от 1 тысячи до 2 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 40 часов.

Нарушениями считаются «оскорбительное приставание к гражданам, нецензурную брань или другие умышленные действия, выражающие явное неуважение к личности или обществу, нарушающие общественный порядок, спокойствие граждан».

За мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением требованию представителя власти, будут штрафовать от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

За повторное нарушение планируют штрафовать на сумму от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 80 часов.

 

Фото: depositphotos

Читайте последние новости на сегодня, 02.07.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *