Акции второго эшелона: почему в них выгодно вкладываться?

В последнее время все больше и больше людей понимают, что заработанные денежки непременно должны не просто лежать в сейфе, а работать, приносить прибыль. Те же, кто наконец-то осознал это, начинают искать способы выгодного инвестирования. Едва ли не самый лучший подобный способ на данный момент – вложить имеющиеся свободные деньги в наличность. Но акции какой именно компании стоит выбрать? Что представляет собой так называемый второй эшелон и стоит ли вкладываться в его ценные бумаги? Разберемся!

В инвестиционном мире ценных бумаг различают такое понятие, как «голубые фишки». Речь идет о компаниях больших, крупных, активно развивающихся. Что же касается предприятий второго эшелона, то сюда относят менее крупные и известные компании, которые также активно развиваются, но которые пока не так известны. Кстати, «вторая линия» или «второй эшелон» – это вовсе не значит, что компания, которую отнесли к подобному сегменту, является совсем уж небольшой и малоизвестной. К примеру, в этот сегмент попадает предприятие под названием «М.Видео», которое хорошо знакомо едва ли не каждому россиянину. Сюда же попала и еще одна небезызвестная у россиян сеть «Дикси».

Так имеет ли смысл вкладывать свои средства в подобные развивающиеся компании – покупать акции таких фирм? Однозначно стоит. Ниже мы приведем вам несколько серьезных поводов для подобного инвестирования.

Инвестирование в компании второго эшелона может и даже, скорее всего, будет более выгодным в виду того, что именно у предприятий из этого сегмента имеется больший потенциал для возможного роста. Иными словами, в данном случае шанс того, что акции купленного вам предприятия резко вырастут в цене гораздо более высок.

Есть еще один отличный аргумент в пользу того, чтобы инвестировать свои средства в компании второго эшелона. Дело все в том, что к предприятиям из «первой линии» постоянно приковано внимание прессы. А это значит, что все отслеживают дела таких фирм и начинают задолго до наметившегося роста (падения) цены акций скупать (продавать) соответствующие ценные бумаги. В это же время к компаниям со «второй линии» внимание от прессы гораздо меньше. А потому вы, используя собственные источники для отслеживания дел такого предприятия, сможете раньше других узнать о наметившихся сдвигах и воспользоваться этим.

Если мы убедили вас в том, что вкладываться в акции предприятий «второй линии» действительно можно и нужно, то изучите так называемый второй эшелон на freedom24.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *